...

В Азербайджане сокращается спрос на стальные двери из Турции

Бизнес Материалы 27 февраля 2019 15:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объемы продаж компании «Tepe-Safe», действующей в Азербайджане, значительно сократились и имеют тенденцию к дальнейшему снижению, сообщил Trend начальник по продажам компании Ниджат Ильдрымов.

По словам начальника по продажам, сегодня продажи снизились на 30-40 процентов от показателя последних 10 месяцев.

«Мы занимаемся продажей стальных дверей, которые изготавливаются в Турции. Данная продукция реализуется нами на внутреннем рынке, на основе заказов наших клиентов. Стоимость стальных дверей варьирует в пределах от 600 до 2400 мантов. Дорогостоящими считаются двери премиум класса стоимостью от 1800 манатов», - сказал Ильдрымов.

По словам начальника по продажам, снижение объемов продаж главным образом связано с уменьшением платежеспособного спроса населения.

«В то же время, в данном сегменте экономики встречаются факты недобросовестной конкуренции, когда на продажу выставляется продукция невысокого качества без надлежащей гарантии, но по более низким ценам», - сказал собеседник агентства.

По словам Ильдрымова, турецкое предприятие «Tepe-Safe Gelik Gapi» занимается производством стальных дверей в промышленной зоне Кайсери и ее продукция обладает высокими стандартами качества.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей