...

Нидерланды и Узбекистан расширят сотрудничество в аграрной сфере

Бизнес Материалы 1 марта 2019 13:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Делегация Нидерландов во главе с послом (с резиденцией в Москве) Рене Джонс-Бос посетит Узбекистан 11-15 марта 2019 года, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

По информации посольства Узбекистана в Нидерландах с резиденцией в Брюсселе, делегация планирует принять участие в международной выставке “AgroWorld-2019” в Ташкенте и посетить Наманганскую область для обсуждения вопросов расширения инвестиционного сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

В составе делегации в Узбекистан прибудут представители более 50 сельхозкомпаний, занимающих в сферах своей специализации ведущие позиции и обладающие передовыми технологиями.

В рамках визита в Ташкенте и Намангане (12 и 14 марта соответственно) планируется проведение узбекистано-нидерландского бизнес-форума с привлечением представителей Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана, министерства сельского хозяйства, деловых кругов страны, фермеров, местных предпринимателей, заинтересованных в установлении сотрудничества с нидерландскими партнерами.

Посольством Узбекистана при поддержке руководства ТПП Узбекистана в настоящее время завершаются переговоры с министерством сельского хозяйства Нидерландов по повестке бизнес-форума двух стран.

Делегация планирует посетить сельхозпредприятия Наманганской области с целью представления имеющегося потенциала и возможностей для дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей