...

Датская компания: Мы можем помочь узбекским фермерам добиться отличных результатов

Бизнес Материалы 4 марта 2019 09:36 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Крупнейший мировой производитель кормов для рыборазводной отрасли - датская компания Aller Aqua Group на данный момент уже реализует свою продукцию в Узбекистане, и в то же время запланировала поездку в целях консолидации продаж и увеличения знаний по сектору аквакультуры в Узбекистане, сообщили в интервью Trend в датской компании.

В компании отметили, что наблюдаемый в последние годы рост производства аквакультуры в Узбекистане, а также выращиваемые там виды рыб, с которыми в Aller Aqua Group хорошо знакомы, вызывает интерес. В Aller Aqua Group отметили, что надеются наладить эффективное сотрудничество с рыбоводами Узбекистана.

Говоря об объеме выполненных работ, Aller Aqua Group сообщила, что в настоящее время компания создает базу продаж в стране. Таким образом, они могут помочь узбекским фермерам добиться отличных результатов с помощью кормов Aller Aqua. Датская компания пользуется большим успехом, проводя семинары по аквакультуре во многих других странах, и после того, как будет создана база продаж, это также станет возможно и в Узбекистане.

Кроме того, Aller Aqua Group заявила, что для развития базы продаж на новом рынке требуется квалифицированный представитель, поскольку он должен обладать необходимыми отраслевыми знаниями, быть преданным делу и проявлять настойчивость.

В Aller Aqua Group добавили, что компания работает в более чем 60 странах мира, в первую очередь в Европе, Азии и Африке, где производит и продает корма для рыб высочайшего качества. Современные корма уменьшают загрязнение по сравнению с традиционной продукцией и обеспечивают более быстрый рост товарной рыбы и, следовательно, более высокие прибыли. Поскольку на расходы по кормлению рыбы приходятся наибольшие траты на любой рыбьей ферме, то поставляемые компанией корма, должны обеспечивать наилучшими возможными результатами для фермера и иметь лучшую себестоимость. Рыбоводство является относительно простым способом налаживания бизнеса, и предоставление фермерам возможности получать прибыль является весомым вкладом датской компании.

Ранее сообщалось, что в сентябре 2018 года между Ассоциацией «Узбекбаликсаноат» и Aller Aqua Group был подписан протокол о намерениях сотрудничества в рыбной промышленности.

Глава датской Aller Aqua Group Ханс Эрик Биллинг и представители Ассоциации «Узбекбаликсаноат» (Узбекская рыбная промышленность) провели встречу с целью обсуждения развития сотрудничества в рыбной промышленности, в частности, создания новых мощностей для производства высокобелкового корма в Узбекистане.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей