...

Крупнейшая сеть быстрого питания Малайзии может появиться в Узбекистане

Бизнес Материалы 11 марта 2019 15:56 (UTC +04:00)
Крупнейшая халяльная (дозволенная мусульманам пища) сеть быстрого питания Малайзии Marrybrown может выйти на рынок Узбекистана
Крупнейшая сеть быстрого питания Малайзии может появиться в  Узбекистане

БАКУ/Trend/ - Крупнейшая халяльная (дозволенная мусульманам пища) сеть быстрого питания Малайзии Marrybrown может выйти на рынок Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

Об этом стало известно по итогам переговоров посла Узбекистана в Малайзии Равшана Усманова и финансового директора Marrybrown Дэвида Лию.

"Дэвид Лию выразил готовность к налаживанию сотрудничества с предпринимателями Узбекистана для открытия сети точек общественного питания на основе франчайзинга. Также отмечено, что условия и стоимость передачи торгового знака компании будут обсуждены при определении конкретного партнера от узбекской стороны", – сообщили в пресс-службе МИД.

По итогам переговоров достигнута договоренность об организации визита представителей компании Marrybrown в Ташкент в апреле этого года для детального обсуждения возможности налаживания сотрудничества в сфере ресторанного бизнеса.

Marrybrown является самой крупной малазийской сетью ресторанов быстрого питания, сертифицированной на принципах "халяль". Компания владеет более чем 138 ресторанами в Малайзии и свыше 350 ресторанами в 20 других странах мира. Этот бренд является одним из самых узнаваемых в странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока, и тем самым, может выполнять роль "якорного бизнеса" по привлечению туристов из этих стран в Узбекистан.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей