...

Производитель минеральной воды в Азербайджане увеличит объемы производства своей продукции

Бизнес Материалы 13 марта 2019 17:06 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Производитель минеральной воды, компания «Гах Минерал-Су», до конца года увеличит объемы производства в 2-2,5 раза, сообщили Trend в компании.

«Ежегодно компания выпускает один миллион бутылок, но мы планируем довести эти объемы к концу года до двух, и двух с половиной миллиона штук. Внутренний спрос на нашу продукцию сегодня полностью обеспечен, поэтому мы рассматриваем различные варианты для наращивания экспорта. Минеральная вода "Qax" обладает редким качеством, ее можно хранить пять и даже семь лет», - сказали в компании.

По словам собеседника агентства, несмотря на столь длительный срок хранения, вода, даже будучи разлитой в бутылки сохраняет свои качественные характеристики и вкус.

«Это ощутимое преимущество позволяет нам задуматься о поставках за пределы страны, так что мы находимся на стадии активного поиска покупателей за рубежом. Еще одним бонусом нашей продукции являются ее лечебные качества, поэтому мы рассчитываем на устойчивый спрос на внешних рынках», - сказали в компании.

Отметим, что предприятие располагается в Гахском районе, поселке Сускенд.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей