...

Азербайджанская компания «AzVIRT» огласила ход строительства автодороги Баку-Губа-граница с Россией

Бизнес Материалы 14 марта 2019 11:01 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейшая азербайджанская строительная компания «AzVIRT», осуществляющая проект строительства новой дороги Баку-Губа-граница России, построила первые девять километров данной автомобильной дороги, сообщили Trend в компании.

По информации источника, всего AzVIRT построит 94 километра из 208 километров дороги.

«Работы по прокладке дороги продолжатся в течение всего текущего года», - сказали в компании.

Отметим, что цель строительства альтернативных дорог, не проходящих через населенные пункты, заключается в устранении плотности транспорта на магистральных дорогах, модернизации и расширении сети автомобильных дорог в стране, а также оказании высококачественных услуг пользователям автомобильных дорог, и обеспечении высокоскоростного режима и требований безопасности на дорогах.

Напомним, что 19 февраля 2018 года Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о мерах по строительству новой автомобильной дороги Баку-Губа-граница с Россией.

В рамках распоряжения, Государственному агентству автомобильных дорог Азербайджана из госбюджета 2018 года выделено 150 миллионов манатов.

Строительство, начиная от поселка Г.З.Тагиева, новой автомобильной дороги М-1 Баку-Губа-государственная граница с Российской Федерацией, являющейся составной частью международного транспортного коридора «Север-Юг», наряду с улучшением транспортных услуг, придаст дополнительный импульс развитию туризма в регионе.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей