...

Узбекистан увеличивает присутствие на китайском рынке

Бизнес Материалы 15 марта 2019 13:43 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекские текстильные компании увеличивают свое присутствие на китайском рынке, сообщает Trend в пятницу со ссылкой на пресс-службу Ассоциации "Узтекстильпром".

Делегация Ассоциации и отечественные производители текстильной и швейно-трикотажной промышленности принимают участие в Международной выставке текстильного волокна, нитей Yarn Expo Spring 2019 в Шанхае (Китай) в целях расширения экспортных поставок в страны Юго-Восточной Азии, а также налаживания прямых контактов с потенциальными потребителями и заключения с ними экспортных контрактов.

На выставке свои стенды представили такие компании, как Textile Technologies Group Surxon Teks и Global Textile Solutions.

Были организованы встречи и переговоры с потенциальными инвесторами и обсуждены вопросы дальнейшего расширения сотрудничества в текстильной и швейно-трикотажной отраслях.

Параллельно с Yarn Expo Spring 2019 прошли еще четыре выставки: ведущая выставка одежных тканей и аксессуаров Intertextile Shanghai Apparel Fabrics, выставка домашнего текстиля InterTextile Shanghai Home Textiles, выставка трикотажной одежды и вязаных изделий PH Value и выставка моды CHIC, в которых также приняла участие делегация Ассоциации "Узтекстильпром".

Данные выставки являются идеальной возможностью получить доступ к ведущим поставщикам текстильного сырья Китая, а также упрочить торговые связи отечественных производителей текстильной и швейно-трикотажной промышленности в регионе и увеличить свое присутствие на китайском рынке.

Yarn Expo - это важная сорсинговая платформа, на которой поставщики из азиатских и европейских стран демонстрируют свои последние коллекции волокна и пряжи, включая натуральные (хлопок, шерсть, шелк, лен, рами), искусственные, смешанные, восстановленные, а также специализированные продукты. Для зарубежных поставщиков это возможность упрочить торговые связи в регионе и увеличить свое присутствие на китайском рынке.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей