...

В Узбекистане откроется новое предприятие с российским капиталом

Бизнес Материалы 18 марта 2019 19:26 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Наманганской области Узбекистана заложен символический первый камень в основание нового производства чулочно-носочных изделий российского предприятия "Наше", сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

В церемонии закладки первого камня приняли участие первый заместитель премьер-министра Узбекистана Ачилбай Раматов, хоким Наманганской области Хайрулло Базаров, заместитель министра иностранных дел Алишер Абдуалиев и представители российского предприятия.

"Объем прямых инвестиций в строительство и ввод фабрики в эксплуатацию составит более 1,6 миллиона долларов. Здесь будут созданы 300 новых рабочих мест", – сообщили в пресс-службе МИД.

Там также заметили, что после церемонии закладки камня стороны обсудили этапы реализации проекта и совместные меры по ускоренному вводу объекта.

Смоленская фабрика "Наше" была основана в 1953 году. Ее самая известная продукция – носки из стопроцентного хлопка, которые сегодня экспортируются в 21 страну. Именно это предприятие поставляет носки для российских космонавтов и олимпийской сборной.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей