...

В Узбекистане могут снизить цену на газ почти в два раза

Бизнес Материалы 19 марта 2019 22:38 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В Узбекистане могут снизить цену на газ для локальных котельных, которые используют товарищества частных собственников жилья (ТЧСЖ), сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Как сообщили в Антимонопольном комитете, в его адрес в последнее время поступают жалобы от населения и ТЧСЖ из-за увеличения цены на газ, используемый для локальных котельных.

Комитет изучил вопрос и определил, что ТЧСЖ при использовании природного газа в локальных котельных в отопительных целях квалифицируются в качестве оптовых потребителей и уплачивают тариф в размере 600 сумов в то время, как стоимость природного газа, используемого населением для коммунально-бытовых нужд, составляет 320 сумов.

Для устранения неравных ценовых условий комитетом был разработан проект правительственного решения. В настоящее время он размещен на Едином портале интерактивных государственных услуг.

В случае его принятия, все ТЧСЖ, имеющие локальные котельные, будут платить за газ по тарифам, установленным для населения, а именно 320 сумов за 1 кубометр.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей