...

В Азербайджане реализуют проект развития маркетинга в сфере женского предпринимательства

Бизнес Материалы 19 марта 2019 21:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана планирует начать в апреле реализацию проекта, предусматривающего развитие уровня маркетинга и менеджмента в сфере женского предпринимательства, сообщила Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

По словам Бабаевой, Ассоциация накопила определенный опыт в этом направлении, реализовав пилотный проект аналогичного значения.

«Наша задача заключается в поддержке женщин-предпринимателей в становлении и развитии их бизнеса на качественном уровне. С этой целью мы планируем активизировать работу на уровне экспертов Ассоциации, а также усилить график проведения специальных тренингов и курсов обучения в рамках данного проекта. Наши специалисты работают с начинающими свой бизнес женщинами-предпринимателями в регионах, и такая практика охватила более 10 районов», - сказала Бабаева.

По ее словам, как следствие большой работы, проводимой обучающим персоналом Ассоциации, есть положительные результаты в сфере женского рукоделия, особенно в сфере изготовления ручных изделий, преимущественно мягких игрушек.

«В Азербайджане мы уже организовали выставку, на которой были продемонстрированы ручные изделия, сделанные женщинами, и планируем в дальнейшем организовать такое же мероприятие в Турции, так как турецкие предприниматели проявляют особый интерес к этому виду ручного производства. В дальнейшем мы также планируем продвигать продукцию женского рукоделия для реализации на внешних рынках, поэтому на сегодняшний день нацелены на поднятие уровня маркетинга и менеджмента любых видов ручной продукции», - сказала она.

Отметим, что Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, на сегодняшний день в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей