...

Счетная палата Азербайджана выявила нарушения в деятельности Фонда соцзащиты в одном из районов

Бизнес Материалы 28 марта 2019 16:32 (UTC +04:00)
Коллегия Счетной палаты Азербайджана в ходе осуществления аудита в отделении Гедабекского района Фонда социальной защиты Азербайджана при министерстве труда и социальной защиты населения выявила ряд недочетов
Счетная палата Азербайджана выявила нарушения в деятельности Фонда соцзащиты в одном из районов

БАКУ /Trend/ - Коллегия Счетной палаты Азербайджана в ходе осуществления аудита в отделении Гедабекского района Фонда социальной защиты Азербайджана при министерстве труда и социальной защиты населения выявила ряд недочетов, сообщает в четверг Trend.

Аудит охватил период с января 2017 года по сентябрь 2018 года.

В результате проведенного аудита было выявлено, что существенного подхода к составлению прогнозов по выплатам обязательного государственного социального страхования в Гедабекском районе не было, и утвержденные прогнозы не были полностью реализованы.

В ряде случаев после смерти пенсионеров пенсионные выплаты продолжались какое-то время, начислялись надбавки на пенсию обоих родителей за одного и того же ребенка, продолжалась выплата пенсии по инвалидности после перехода к пенсии по возрасту.

Коллегия Счетной палаты обсудила результаты аудита и приняла решение отправить копию постановления в министерство труда и социальной защиты населения и в отделении Гедабекского района Фонда социальной защиты для принятия дальнейших мер.

(Текст: Сара Исрафилбекова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей