...

Открытие крупной фабрики азербайджанских инвесторов в Боснии и Герцеговине задерживается

Бизнес Материалы 28 марта 2019 17:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Сроки строительства крупной фабрики “Bosanka” по переработке овощей и фруктов на территории Боснии и Герцеговины, стоимостью свыше 17 миллионов долларов (30 миллионов конвертируемых марок Боснии и Герцеговины), были продлены на ближайшие два года, сообщает Trend со ссылкой на Sarajevo Times.

Адвокат азербайджанской компании ООО “Benkons-Bosna”, которая занимается строительством, Суад Сульич заявил, что было достигнуто дополнительное соглашение о продлении сроков строительства фабрики.

Решение о продлении строительства было также согласовано и одобрено городской администрацией.

Несмотря на то, что церемония закладки фундамента фабрики состоялась в 2014 году, строительство было приостановлено из-за получения необходимых разрешений о строительстве, ввиду осуществления строительства предприятия на территории военных казарм. После того, как городское собрание внесло изменения в план регулирования, в том же году в этом районе произошло наводнение.

Адвокат ожидает, что после подписания контракта, строительство продолжится.

Напомним, что ООО “Benkons-Bosna” входит в состав холдинга “Benkons Group”, осуществляющего проекты в сфере строительства, импорта и инвестиций в различных направлениях. В частности, Benkons Import - крупный импортер товаров широкого потребления. С 2011 года компания является стратегическим партнером PepsiCo International.

(Автор: Хейраддин Насирзаде. Редактор: Хазар Ахундов)

Twitter:@1nasirzade

Тэги:
Лента

Лента новостей