...

Узбекистан и Кувейт реализуют соцпроекты в Приаралье

Бизнес Материалы 30 марта 2019 15:27 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Власти Узбекистана и Кувейта обсудили совместные проекты в инфраструктуре и социальной сфере, стороны договорились об осуществлении социальных проектов в регионе Приаралья, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Для их осуществления будут привлечены финансовые средства Кувейтского фонда арабского экономического развития.

По данным министерства, 29 марта министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов встретился в Ташкенте с первым заместителем премьер-министра, министром обороны Кувейта шейхом Насером Сабахом аль-Ахмадом ас-Сабахом, находящимся в Узбекистане с частным визитом. Стороны обсудили текущее состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также актуальные вопросы международной и региональной политики.

"Отдельное внимание было уделено привлечению финансовых средств Кувейтского фонда арабского экономического развития и других инвесторов для реализации важных социально-экономических и инфраструктурных проектов в Узбекистане", - говорится в сообщении на сайте министерства.

В частности, стороны договорились об осуществлении социальных проектов в регионе Приаралья. Также был отмечен взаимный интерес к диверсификации транспортных коридоров, связывающих Центральную Азию с Ближним и Средним Востоком. В этом плане была отмечена актуальность транспортного коридора "Узбекистан – Туркменистан – Иран – Оман.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей