...

АБИИ заинтересован в инвестировании в Узбекскую область

Бизнес Материалы 4 апреля 2019 09:45 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Министра инвестиций и внешней торговли Узбекистана провел встречу с руководством Азиатского банка инфраструктурных инвестиций (АБИИ), сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу министерства инвестиций и внешней торговли.

Поводом для встречи стала активизация инвестиционного сотрудничества с банком по развитию сектора инфраструктурного обеспечения Бухарской области.

Стратегия развития Бухарской области предусматривает реализацию ряда проектов, суть которых - кардинальное улучшение жилищно-коммунальной сферы и масштабная модернизация систем автомобильных дорог: с ее осуществлением жители региона практически полностью будут обеспечены питьевой водой, канализационными системами, а территория области покрыта сетью современных и комфортабельных автомагистралей.

Проекты обладают высокой привлекательностью для АБИИ, принимая во внимание устойчивую экономику страны, ее растущие рейтинги, проводимые институциональные и экономические реформы, направленные на улучшение инвестиционного климата, повышение прозрачности и открытости деловой среды и роста благосостояния граждан.

По итогам встречи были сформированы рабочие группы в составе ответственных руководителей департаментов банка и представителей узбекской стороны, которые продолжат проработку финансовых и технических аспектов сотрудничества по данным проектам.

Тэги:
Лента

Лента новостей