...

В Узбекистан приняли нового постоянного представителя ПРООН

Бизнес Материалы 4 апреля 2019 14:16 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов провел встречу с новым постоянным представителем Программы развития ООН в Узбекистане Матильдой Димовска
В Узбекистан приняли нового постоянного представителя ПРООН

БАКУ/Trend/ - Министр иностранных дел Узбекистана Абдулазиз Камилов провел встречу с новым постоянным представителем Программы развития ООН (ПРООН) в Узбекистане Матильдой Димовска, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу МИД Узбекистана.

В ходе беседы были обсуждены состояние и перспективы отношений между Узбекистаном и ПРООН. Министр высоко оценил усилия ООН, в том числе ПРООН, направленные на содействие в решении экологических проблем. Отмечалось, что запуск Многопартнерского трастового фонда по человеческой безопасности для Приаралья под эгидой ООН стал важным событием в сфере решения экологических проблем огромного региона.

Матильда Димовска подтвердила стремление ООН активно участвовать в процессах социально-экономического развития страны и высоко оценила процесс реализации Рамочной программы ООН по оказанию содействия в целях развития (ЮНДАФ) для Узбекистана на 2016-2020 годы.

ПРООН поддерживает взаимовыгодные отношения со многими министерствами Узбекистана в сфере охраны окружающей среды и энергетике, государственного управления и экономического управления. Организация ведет активную деятельность по поддержке правительства в создании благоприятных условий для малого бизнеса, в частности, она содействует в учреждении Центров содействия бизнесу и Центров единого окна для оказания государственных услуг населению.

В секторе государственного управления ПРООН вносит свой ​​вклад в повышение эффективности, прозрачности и доступности государственных услуг на национальном, региональном и местном уровнях. Она играет важную роль в создании системы электронного правительства в Узбекистане, в частности, путем развития национальной системы электронного документооборота, тем самым, повышая качество государственных услуг.

ПРООН также реализует проекты, направленные на решение экологических проблем в Узбекистане, выступает за рациональное использование энергетических ресурсов.

Организация играет важную роль в разработке новой редакции закона "О воде и водопользовании", который воплощает собой важный переход страны от фрагментированного к комплексному подходу к управлению водными ресурсами.

Ранее Матильда Димовска возглавляла Группу поддержки странового офиса в Стамбульском региональном центре ПРООН для Европы и СНГ (с июля 2016 года). До этого работала заместителем постоянного представителя ПРООН в Турции (2012−2016), заместителем постпреда ПРООН в Молдове (2008−2012) и помощником постпреда ПРООН в Грузии (2006−2008).

Тэги:
Лента

Лента новостей