...

Пакистанская фармацевтическая компания хочет выйти на азербайджанский рынок

Бизнес Материалы 11 апреля 2019 21:48 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Пакистанская фармацевтическая компания WnsFeild Pharmaceuticals хочет выйти на азербайджанский рынок, сказал в четверг Trend директор компании по продажам и экспорту Зафар Балок.

Он отметил, что Азербайджано-турецко-пакистанский форум, который проходит в Баку, - хорошая возможность для презентации своей продукции.

«В настоящее время мы изучаем рынок и присматриваемся. Мы экспортируем продукцию в зарубежные страны. Если получится, то мы бы хотели поставлять продукцию и в Азербайджан», - сказал он.

WnsFeild Pharmaceuticals образовалась в 2007 году. Компания экспортирует продукцию в Йемен, Афганистан, Руанду и другие страны. Также ведутся переговоры с такими странами, как Нигерия, Шри-Ланка, Вьетнам, Кения.

Отметим, что с 11 по 13 апреля в Баку проходит Азербайджано-турецкий-пакистанский форум, на котором представлены более 50 стендов.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот с Пакистаном в 2018 году составил 11,2 миллиона долларов, в том числе был осуществлен экспорт азербайджанской продукции в эту страну на сумму в 808,13 тысячи долларов.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей