...

Обнародован размер средств для организации начальной стадии бизнеса в Азербайджане

Бизнес Материалы 11 апреля 2019 17:56 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На следующей неделе Национальная конфедерация организаций предпринимателей (работодателей) Азербайджана (НКПА) приступит к отбору бизнес планов представленных предпринимателями в рамках проекта «Начни свой бизнес», который реализуется по линии НКПА, сказал в четверг Trend вице-президент НКПА Вугар Зейналов.

«Из 250 бизнес-планов нам предстоит отобрать порядка 40-50, после чего предприниматели прошедшие отборочный тур получат материальные активы для начала бизнеса. В настоящее время свыше 250 предпринимателей прошли обучение и тренинги и информированы о ведении самостоятельного бизнеса», - сказал Зейналов.

Вице-президент отметил, что в рамках проекта предприниматели получившие доступ к организации начальной стадии бизнеса в общей сложности получат средства в размере 200 тысяч долларов.

По его словам, проект осуществляется при поддержке и содействии международной организации USAID.

Национальная конфедерация предпринимателей (работодателей) Азербайджана была учреждена пятого марта 1999 года в Баку и прошла официальную государственную регистрацию.

НКПА объединяет в своих рядах свыше 1000 субъектов предпринимательства, в том числе 35 ассоциаций и союзов социально-экономического профиля.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей