...

Азербайджан планирует инвестировать в железнодорожную инфраструктуру $1 млрд

Бизнес Материалы 11 апреля 2019 22:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан планирует инвестировать в свою железнодорожную инфраструктуру один миллиард долларов к 2022 году, сообщает Trend в четверг со ссылкой на издание Market Analysis Azerbaijan 2019.

В издании говорится, что Азербайджан намерен извлечь как можно больше выгоды от транзита товаров по международным коридорам.

Далее в издании отмечается, что ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" планирует инвестировать в расширение торгового флота около 1,5 миллиарда долларов в период с 2018 по 2027 годы.

Местные и международные поставки будут финансироваться как из собственных, так и государственных средств.

Далее в издании отмечается важность международного транспортного коридора "Север-Юг" и говорится, что с 2019 по 2021 годы инвестиции будут в основном направлены на три секции - Решт-Астара , Баку-Ялама, Баку-Астара.

Международный транспортный коридор "Север-Юг" рассчитан на транспортировку грузов из Индии и стран Персидского залива в Россию, Западную Европу, балтийские и скандинавские страны. Если перевозка грузов морским путем через Персидский залив, Суэцкий канал, Средиземное море в Хельсинки осуществляется в течение 45-60 дней, то по коридору «Север-Юг» время доставки грузов составит 20-25 дней.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей