...

Обнародованы сроки завершения строительства склада АПК для хранения стекольной тары

Бизнес Материалы 15 апреля 2019 16:23 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская промышленная корпорация (АПК) планирует завершить строительство склада для хранения стеклотары во втором квартале текущего года, сообщает Trend со ссылкой на информацию АПК.

Как отмечается в сообщении АПК, строительство склада началось в октябре 2018 года.

«Внутренняя площадь одноэтажного хранилища составляет 7855,46 квадратных метров, общий объем - 66126,00 кубометров. По предварительным расчетам, на складе планируется временное хранение около девяти миллионов единиц обычной посуды.

Склад отвечает современным требованиям хранения продукции, здесь установлены системы вентиляции и противопожарной защиты, а также создан удобный доступ к складским помещениям и погрузке грузов», - говорится в сообщении.

Отметим, что ООО «АПК Стекло» действует при ЗАО «Азербайджанская промышленная корпорация»

ОАО "Азербайджанская промышленная корпорация" создано указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от шестого ноября 2017 года.

АПК создана с целью повышения эффективности управления государственным имуществом, формирования системы отчетности и контроля, основанной на принципах корпоративного управления, создания выгодных кооперационных связей между предприятиями, принадлежащими государству, и роста по звеньям цепочки ценности в связи с применением указа Президента Азербайджана "Об утверждении стратегических дорожных карт по национальной экономике и основным секторам экономики" от шестого декабря 2016 года.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей