...

Туркменистан экспортирует в Россию натуральные соки без консервантов

Бизнес Материалы 25 апреля 2019 10:20 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Туркменское предприятие «MFT» (Maks food technology) в конце прошлого года экспортировало несколько десятков тонн натуральных соков и нектаров в Россию, сообщает Trend со ссылкой на газету «Нейтральный Туркменистан».

В текущем году объём поставок будет увеличен.

Предприниматели из Дашогузского велаята (области) пока единственные в стране производители соков и нектаров из натурального сырья без применения консервантов, красителей, ароматизаторов и загустителей.

Продукция «MFT» сертифицирована в таможенном союзе, отвечает требованиям технического регламента таможенного союза ТР ТС 021/2011 и имеет ЕАС-сертификаты.

Мини-завод оснащен нидерландским оборудованием, предназначенным для очистки, мойки овощей и фруктов, австрийской линией для производства соков прямого отжима, украинской - для выпуска кетчупа и майонеза.

"Качество сырья, используемого для приготовления сока прямого отжима, строго контролируется. Спелые фрукты и овощи тщательно отбираются, моются, измельчаются и прессуются. Соки фильтруются, разливаются в стерильную стеклянную тару, а затем проходят пастеризацию в щадящем режиме, обеспечивающую микробиологическую безопасность и максимальную сохранность полезных качеств",- сказано в статье.

В этом году планируется расширение ассортиментного ряда. На предприятии будут выпускаться натуральные соки и нектары: яблочный, морковный, яблочно-морковный, тыквенный, гранатовый, свекольный, а также три вида томатного соуса, ассорти из баклажанов и болгарского перца, лечо, несколько видов овощной икры.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей