...

Туркменистан подписал соглашения со страховыми брокерами Великобритании

Бизнес Материалы 26 апреля 2019 12:14 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - Туркменистан подписал со страховыми брокерами Великобритании два меморандума по сотрудничеству в организации страхования и перестрахования, сообщает Trend со ссылкой на госагентство «Туркмен довлет хабарлары» (ТДХ).

В частности, местное акционерное обществом открытого типа «Hazar ätiýaçlandyryş» заключило соответствующие соглашения со страховыми брокерами «Ed Broking LLP» и «United Insurance Brokers Ltd.».

Отметим, что на территории Туркменистана зарегистрированы 27 предприятий с участием британского капитала и 180 инвестиционных проектов с участием британских компаний на общую сумму свыше 1,7 миллиарда долларов США. Об этом говорилось в ходе проходившего в Ашхабаде туркмено-британского торгово-промышленного совета, в котором приняла участие торговый представитель премьер-министра Великобритании баронесса Эмма Николсон.

Туркменистан, обладающий внушительным ресурсным и экономическим потенциалом и демонстрирующий высокую динамику развития, открыт для эффективного взаимодействия с Великобританией как одним из своих стратегических партнёров, отмечает в своем комментарии ТДХ. На переговорах, также констатировалось наличие огромных возможностей и обоюдного потенциала для значительного наращивания внешнеторговых связей, в том числе за счёт реализации новых инвестиционных проектов.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей