...

ASE Express увеличила объем грузоперевозок по ж/д Баку-Тбилиси-Карс

Бизнес Материалы 7 мая 2019 17:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания ASE Express - крупный грузоперевозчик в Азербайджане - увеличила объем грузоперевозок по железной дороге Баку-Тбилиси-Карс (БТК) на 10 процентов, сообщил во вторник Trend глава отдела компании по грузовым перевозкам Хунар Ашрафзаде.

Ашрафзаде также отметил, что компания может увеличить число вагонов до конца текущего года.

Ранее в интервью с Trend Ашрафзаде сказал, что компания в среднем дважды в месяц отправляет 20 вагонов по железной дороге БТК.

Отметим, что открывшаяся в октябре прошлого года железная дорога БТК построена на основе азербайджано-грузино-турецкого межгосударственного соглашения. На начальном этапе объем грузоперевозок будет находиться на уровне 6,5 миллиона тонн грузов, а также будет перевозиться до одного миллиона пассажиров.

БТК позволяет значительно сократить сроки поставок товаров из Китая в Европу через территорию Азербайджана, что делает этот маршрут особенно привлекательным.

ASE Express действует в Азербайджане с 1994 года и является официальным представителем турецкой ASE Express, японской OCS Overseas Courier Service и американской UTI. Сеть компании насчитывает свыше 300 офисов по всему миру.

(Автор: Сара Исрафилбекова. Редактор: Талех Агавердиев)

Твиттер: @IsrafilbekovaS

Тэги:
Лента

Лента новостей