...

В Туркменистане растет производство минеральных удобрений

Бизнес Материалы 9 мая 2019 15:34 (UTC +04:00)

АШХАБАД /Trend/ - По государственному концерну «Туркменхимия» в январе-апреле 2019 года темпы роста по выработке продукции достигли 138,6 процента, сообщает Trend в четверг со ссылкой на данное ведомство.

Этот показатель в производстве азотных удобрений равен 121,6 процента, план по производству калийных удобрений выполнен на 100,7 процента, технического йода - на 114,5 процента.

Основной целью работы концерна является обеспечение потребностей народного хозяйства и населения Туркменистана в минеральных удобрениях и химической продукции, а также продажа их за рубеж и получение прибыли.

Данная структура была образована в 2007 году с целью организации управления предприятиями, производящими и распределяющими минеральные удобрения и химическую продукцию в Туркменистане. В ее состав входят девять производственных предприятий, предприятие по оказанию услуг в реализации минеральных удобрений потребителям ("Докунхимия") и отраслевой научно-исследовательский институт (Институт химии).

(Автор: Гусейн Гасанов)

Тэги:
Лента

Лента новостей