...

Малайзия может наладить производство электротехнической продукции в Узбекистане

Бизнес Материалы 14 мая 2019 02:16 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Посольство Узбекистана в Малайзии приняло участие в работе международной выставки «International Beauty Expo 2019» в Куала-Лумпуре, сообщает Trend со ссылкой на МИД Узбекистана.

Начиная с 2012 года, данная выставка проводится ежегодно под патронажем Малайзийской корпорации по развитию внешней торговли. В этом году в ней приняли участие 680 компаний, занимающихся производством косметической, мебельной и электротехнической продукции в сфере индустрии красоты, из стран Юго-Восточной Азии и Европы.

В рамках выставки проведен ряд встреч для обсуждения вопросов дальнейшего расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, а также привлечения в экономику Узбекистана «ноу-хау» и передовых технологий в данном направлении.

По результатам переговоров достигнуты договоренности о рассмотрении возможности налаживания сотрудничества по организации в Узбекистане производства: средств по уходу за кожей с представителями компании-производителя косметологической продукции; мыла и шампуня с компанией, занимающейся выпуском средств бытовой химии.

Также стороны договорились об организации производства электротехнической продукции с внедрением инновационных решений малайзийской компании с производителем электроприборов для индустрии красоты.

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей