...

Чешский бизнес готов инвестировать в Азербайджан(Эксклюзив)

Бизнес Материалы 17 мая 2019 12:20 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Чешские предприниматели обладают реальными возможностями для инвестирования в Азербайджан и готовы активно сотрудничать в сфере промышленности, сообщил Trend менеджер Союза промышленников Чехии Тамаш Годач.

По словам менеджера Союза, Азербайджан обладает внушительным потенциалом для развития сотрудничества в промышленно-производственном секторе и является перспективным направлением для чешского бизнеса.

«В Азербайджане мы хотели бы реализовать проекты инновационного характера, непосредственно нацеленные на развитие системы «Умный город». К проектам такого типа, могли бы подключиться чешские компании, задействованные в сфере промышленной автоматизации», - сказал Годач.

Менеджер Союза отметил, что Чехия может предоставить промышленную продукцию для нужд машиностроительной отрасли, для строительства железнодорожных путей и других направлений.

«В частности, чешские компании могли бы подключиться к железнодорожному проекту «Север-Юг», учитывая, что Азербайджан задействован в нем в качестве транзитной страны. Полагаю, что Чехия могла бы воспользоваться этой возможностью и принять участие в строительстве железнодорожной ветки», - сказал собеседник агентства.

Далее Годач отметил, что Чехия рассматривает возможности создания совместных производств в Азербайджане.

«Азербайджан заинтересован в локализации производства чешских компаний на территории страны, в создании совместных предприятий в промышленной сфере. В перспективе, мы такую возможность не исключаем», - добавил Годач. По словам менеджера Союза, в свою очередь, чешская компания «Skoda» заинтересована в более активном продвижении своих автомобилей в Азербайджане. К сожалению, сегодня этот бренд не достаточно востребован на азербайджанском рынке.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @MatanatNasibova

Тэги:
Лента

Лента новостей