...

Крупный производитель чая в Азербайджане выйдет на рынок Европы

Бизнес Материалы 17 мая 2019 22:38 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания «Astaracay» на днях экспортировала 10 тонн чая на российский рынок, сообщила в пятницу Trend руководитель маркетингового отдела компании Нурлана Ибадуллаева.

По ее словам, Россия является основным покупателем астаринского чая, а спрос на азербайджанскую продукцию на этом рынке всегда высокий.

«Последние поставки нашей чайной продукции были отправлены в Рязань. Была экспортирована как продукция премиум-класса, так и стандартная. Минимальная цена за килограмм астаринского чая начинается от 30 манатов, максимальная стоимость составляет 300 манатов», - сказала Ибадуллаева.

По ее словам, в настоящее время компания планирует наладить экспорт в страны СНГ, а в дальнейшем - выйти на рынок Европы.

«Мы производим два бренда чая - « Aztea» премиум-класса и «Astaracay» стандарт-класса. Причем при выращивании и переработке чая не используются какие-либо добавки. Общая площадь чайных плантаций компании на нынешний период составляет 450 гектаров. Сырье, используемое для производства чая, поставляется с чайных плантаций Астаринскгого и Ленкоранского районов Азербайджана», - сказала собеседница агентства.

(автор: Матанат Насибова)

Тэги:
Лента

Лента новостей