...

В Казахстане приступят к производству комбикормов с помощью робототехники

Бизнес Материалы 23 мая 2019 12:31 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Северо-Казахстанской области Казахстана состоялось открытие завода по производству комбикормов компании «KAZMEAL», сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу акимата области.

Мощность завода составляет 360 тысяч тонн готовой продукции в год. Это первый завод в Казахстане, который способен производить огромный объем комбикормов.

Общий объем инвестиций составил более четырех миллиардов тенге, половина из них иностранные средства. 76 человек получили постоянные рабочие места. Готовая продукция пойдет на экспорт.

«Ежегодно наша область производит 5,5 миллиона тонн зерна, в том числе и пшеницу 4-5 класса. Завод будет перерабатывать пшеницу 4-5 класса, а также продукты переработки масличных культур. В итоге получается качественный комбикорм. Это результат диверсификации посевных площадей. Перспектива развития данного предприятия высокая. В планах расширение производства», — отметил аким области.

На заводе установлено новейшее оборудование для получения комбинированных кормов. Особенность данного завода — роботизированная система погрузки мешков на паллеты. Все оборудование работает при поддержке автоматической системы компании «Siemens». Это один из мировых лидеров в сфере электроники и цифровых технологии.

Современная лаборатория позволяет получать качественную и безопасную продукцию. На заводе внедрен международный стандарт качества ISO 22000 в области безопасности пищевой продукции.

Официальный курс на 23 мая составляет 379.01 тенге/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей