...

Азербайджанская компания увеличила объемы экспорта бытовых контейнеров

Бизнес Материалы 7 июня 2019 13:36 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Производитель пластиковых и алюминиевых контейнеров, бумажных и пластиковых стаканов - азербайджанская компания «Fostanpak», в апреле-мае текущего года значительно увеличила объемы поставок своей продукции на внешний рынок, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года сказал Trend глава департамента продаж компании Али Кереш.

По словам главы департамента, с начала года компания экспортировала около 120 тонн продукции в соседние государства.

«За отчетный период на внешнем рынке было реализовано продукции на сумму 50-55 тысяч долларов. При этом объемы продаж на внутреннем рынке в апреле-мае текущего года увеличились на 40-45 процентов, в то время как в январе-марте текущего года наблюдался пятидесятипроцентный спад продаж. Мы полагаем, что такой отрыв в показателях связан с сезонным фактором, так как, ближе к летнему периоду продажи увеличиваются. Еще одним фактором является приток иностранных туристов в Баку, благодаря чему большую клиентскую базу составляют кафе и рестораны», - добавил собеседник агентства.

Отметим, что компания Fostanpak занимается также производством медицинских и чистящих средств, стретч-пленки, фольги и других одноразовых продуктов под маркой «Monopak».

Компания также является азербайджанским дистрибьютором многих иностранных компаний-производителей из Германии, Турции, Дании, Польши, Украины и России, и Китая.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей