...

В Казахстане растут объемы сельхозпроизводства

Бизнес Материалы 11 июня 2019 12:09 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Объем производства в сельском хозяйстве Казахстана увеличился на 3,7 процента в основном за счет роста животноводства на 3,6 процента и растениеводства на 8,1 процента, сказал министр национальной экономики Казахстана Руслан Даленов, сообщает Trend во вторник со ссылкой на пресс-службу министерства.

«В мае рост ВВП страны составил четыре процента. Уровень инфляции в годовом выражении составил 5,3 процента. Это в пределах коридора инфляции 4-6 процента. Рост ускорился до 7,8 процента против 6,7 процента за 4 месяца текущего года», - сказал министр.

Даленов также сообщил, что инвестиции в промышленность выросли на 17,5 процента. По сравнению с прошлым месяцем международные резервы выросли на 0,4 процента, а их объем составил 86,7 миллиарда долларов.

Наблюдается также ускорение динамики ВВП, сказал он.

«Промышленное производство по итогам пяти месяцев текущего года увеличилось на два процента. При этом добыча нефти снизилась на 3,2 процента. В то же время рост в обрабатывающей промышленности составил 3,6 процента. Это компенсировало снижение добычи нефти», - сказал министр.

По его словам, рост в сфере строительства за пять месяцев достиг 8,8 процента.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей