...

Бакинская текстильная фабрика готовится к экспорту в Европу

Бизнес Материалы 11 июня 2019 13:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца текущего года будет налажен экспорт продукции Бакинской текстильной фабрики, сообщила Trend, директор предприятия Сакина Бабаева.

По словам директора, предусмотрен экспорт готовых изделий из текстиля.

"Планируем экспортировать в Германию нижнее женское белье, а также носки. Мы отправили образцы этой текстильной продукции в эту европейскую страну и ожидаем результатов", - сказала Бабаева.

Директор отметила, что в настоящее время фабрика заключила несколько соглашений о сотрудничестве с немецкой стороной.

«У нас имеются устные договоренности, а также документированные соглашения, связанные с экспортом продукции фабрики в Германию. Планируем приступить к поставкам сразу, как только получим приглашение наших зарубежных партнеров», - сказала Бабаева.

Директор добавила, что в перспективе предприятие рассматривает и другие направления экспортных поставок в эту страну.

Отметим, что в настоящее время на Бакинской текстильной фабрике, работает 300 человек и задействовано семь производственных линий.

Предприятие действует с1939 года, фактически оно было первым в регионе Южного Кавказа в сфере текстильной промышленности.

На сегодняшний день фабрика продолжает свою деятельность по принципам европейских стандартов. Фабрика оснащена новейшими оборудованиями и технологиями из Германии, Японии, а также опытным персоналом.

В производственный профиль фабрики входит: ежедневная одежда, вечерние платья корпоративная одежда, детская одежда, медицинская одежда, спецодежда, школьная форма, спортивная одежда, а также все виды рабочей одежды, в том числе, промо-одежда, военная форма.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей