...

Всемирный банк продолжает оказывать помощь Грузии в восстановлении ирригационной системы

Бизнес Материалы 17 июня 2019 17:05 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Всемирный банк передал ООО «Мелиорации Грузии» Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии 25 единиц техники, спецтехники и компьютерной техники, передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

«Техника, предоставленная Всемирным банком, очень важна для эффективного осуществления мелиорации Грузии. Примечательно, что сокращение ирригационных каналов или восстановительные работы ирригации сделают процесс более эффективным», - заявил на мероприятии Министр охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Леван Давиташвили.

В мероприятии по транспортировке спецтехники приняли участие Министр сельского хозяйства Грузии Отар Данелия, директор ООО «Мелиорации Грузии», местный представитель Всемирного банка, руководитель проекта Лали Дурмишидзе.

Отметим, что ООО «Мелиорация Грузии» Министерства охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии с 2015 года финансируется Всемирным банком с целью предоставления реабилитационного и технического оборудования для мелиоративной инфраструктуры стоимостью 45 миллионов долларов США. Работы по реабилитации и восстановлению основных каналов ирригационных систем Квемо Самгори, Верхняя Руиси и Тбиси Кумиси завершены. В настоящее время на внутренних линиях данных участков проводятся проектные работы, которые будут завершены к концу 2019 года.

Тэги:
Лента

Лента новостей