...

В Баку может открыться магазин по продаже европейских промтоваров

Бизнес Материалы 17 июня 2019 12:42 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Баку планируется открытие магазина по продаже польских промышленных товаров.

Об этом Trend сказал торговый представитель Азербайджана в Польше Неймят Нагдалиев.

По его словам, в этом вопросе заинтересованы и польская и азербайджанская стороны.

«В настоящее время мы налаживаем контакты между польскими производителями и партнерами в Азербайджане. Предположительно, практическая реализация этой идеи планируется в среднесрочной перспективе. На сегодняшний день этот вопрос находится на уровне обсуждений, есть серьезный интерес сторон, но пока нет каких-либо конкретных договоренностей между польскими и азербайджанскими компаниями», - сказал Нагдалиев.

При этом он отметил, что открытие каких-то совместных производств в Азербайджане и в Польше не планируется, но не исключил, что в дальнейшем это может произойти.

«На сегодняшний день порядка 20 компаний с польским капиталом зарегистрированы в Азербайджане, в том числе в сферах услуг и консалтинга, продажи строительных материалов, оборудования сельхозтехники прочее. Число азербайджанских инвесторов достигает порядка несколько десятков человек, которые ведут свой бизнес в Польше, главным образом в сфере торговли и услуг", - сказал торгпред.

Отметим, что в минувшем году торговый оборот между двумя странами, согласно польским данным, составил 80 миллионов евро, из которых 68,3 миллиона евро приходится на польский экспорт.

Польша является седьмым по величине поставщиком товаров в Азербайджан после Германии, Италии, Великобритании, Франции, Чехии и Нидерландов.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей