...

Почему внедрение bidaicoin выгодно сельскому хозяйству Казахстана (Эксклюзив)

Бизнес Материалы 20 июня 2019 10:27 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Ускорение внедрения токенов bidaicoin в сельском хозяйстве Казахстана возможно путем проведения семинаров-совещаний в режиме видеоконференций по обучению фермеров, а также при размещении соответствующих видеоинструкций онлайн, сказали Trend в казахстанском АО "Информационно-учетный центр".

BidaiCoin - казахстанская криптовалюта. Один bidaicoin равен одному казахстанскому тенге. Данная криптовалюта может служить средством для обмена на товары, работы и услуги по смарт-контрактам.

Недавно председатель правления АО «Информационно-учётный центр» Жанасыл Оспанов предложил фермерам страны перейти на криптовалюту bidaiCoin.

Основной причиной для перехода на криптовалюту, по мнению Оспанова, является исключение рисков при взаимодействии с банками второго уровня. Схема взаимодействия выглядит так: фермер перечисляет на счёт Информационно-учётного центра суммы в тенге, а Центр, со своей стороны, выступая в качестве онлайн-обменника, без комиссии переводит тенге в bidaiCoin. Использование bidaicoin пользователем является бесплатным.

«В настоящее время активно развивается электронная коммерция. В частности, деятельность Центра предусматривает обеспечение совершения сделок с зерновыми расписками в рамках учетной системы, а также в рамках электронной торговой площадки», - сообщили в Информационно-учетном центре.

Согласно информации, на текущее время участники данных сделок вынуждены использовать платежные сервисы финансовых организаций. Но из-за того, что платежные сервисы не позволяют моментально проводить платежи участники рынка все меньше совершают сделки в онлайн-режиме. Таким образом, возникает объективная потребность в высококачественном процессинговом сервисе, который будет доступным экономически и физически.

«Данная схема наиболее оптимальна и безопасна, а также имеет следующие плюсы: моментальность платежей; надежность, обеспеченная технологией «blockchain»; сокращение расходов на переводы; независимость от банковского сектора; доступ к своим деньгам, которые хранятся в bidaiсoin, круглосуточно в режиме 24/7; открытие перспектив для использования bidaiсoin в государственных бюджетных процессах; выход платежного сервиса на внешние рынки», - сказали в Центре.

Официальный курс на 19 июня составляет 384.05 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей