...

Грузия запускает новый проект в сфере сельского хозяйства

Бизнес Материалы 19 июня 2019 20:51 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) запускает новый проект по поддержке сельского хозяйства Грузии, передает Trend со ссылкой на businesstime.ge

По данным Министерство Охраны Окружающей Среды и Природных Ресурсов Грузии, проект профинансирует Австрийская программа сотрудничества в целях развития на сумму в размере двух миллионов евро. Новый проект направлен на разработку политики развития сельскохозяйственных районов в Грузии, регулирование вопросов стоимости, устойчивое использование природных ресурсов и развитие методов ведения сельского хозяйства.

Мероприятие по запуску проекта открыл первый заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георгий Ханишвили. Он поблагодарил донорские организации за поддержку и подчеркнул важность проекта.

«Инициирование каждого нового проекта в стране означает поддержку развития сельского хозяйства. Такие проекты повышают потенциал фермеров, конкурентоспособность регионов и продвигают их потенциал», - сказал Георгий Ханишвили.

На мероприятии присутствовали заинтересованные стороны и потенциальные бенефициары, а также в его рамках была проведена рабочая встреча, на которой обсуждались технические вопросы проекта.

Европейский Союз оказывает поддержку сельскому развитию в Грузии в рамках своей программы ENPARD. Данная программа, целью которой является снижение уровня бедности сельского населения, реализуется с 2013 года и имеет общий бюджет 179,5 миллиона евро.

Официальный курс на 19 июня составляет 2,77 GEL/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей