...

Азербайджанская «Herba Flora» определилась с экспортным направлением

Бизнес Материалы 27 июня 2019 15:26 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Азербайджанская компания «Herba Flora», занимающаяся производством растительных сборов и фиточаев, в недалекой перспективе наладит экспорт продукции в страны Центральной Азии, сообщила в четверг Trend менеджер компании Эсмира Зейналова.

По словам менеджера, в качестве потенциального рынка сбыта продукции, компания рассматривает Казахстан.

«Мы планируем приступить к экспорту в Казахстан, в виду наличия спроса на нашу продукцию. В настоящее время производим на основе концентратов полученных из растений лечебно-профилактические сиропы и лимонад, а также производную лимонада - фитонад из чабреца. В целом в производстве имеются фитонады дюшес, тархун, роза, шиповник, лимон, виноград и фейхоа», - сказала менеджер.

Зейналова отметила, что на сегодняшний день «Herba Flora» выпускает более 140-и наименований растительной продукции.

«Биологически активные добавки компании, предназначенные для профилактики и лечения многих болезней натуральные, и не имеют химических добавок. Помимо комбинированных составов, используемых при лечении болезней сердечно - сосудистой, нервной, желудочно-кишечной, дыхательной, мочеполовой систем, мы производим односоставные чаи из ромашки, шиповника, липы, марена, ортосифона и сенны», - добавила собеседница агентства.

Отметим, что компания «Herba Flora» действует в Азербайджане более 20 лет.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей