...

В Азербайджане увеличится производство винной продукции

Бизнес Материалы 28 июня 2019 14:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская компания «Azgranata», занимающаяся производством алкогольной и безалкогольной продукции, до конца текущего года расширит объемы производства своей продукции, сообщили Trend в компании.

По информации источника, в настоящее время на предприятии производятся несколько разновидностей винной продукции, в том числе три вида безалкогольных вин.

«Мы планируем увеличить объемы производства, в том числе за счет внедрения новых сортов винограда, которые выращиваем на плантациях предприятия. На внутреннем рынке имеется большой спрос на нашу продукцию, объемы продаж увеличиваются с каждым годом. С начала текущего года объемы продаж по сравнению с отчетным периодом минувшего года выросли на 15-20 процентов, а по сравнению с 2017 годом, данный показатель составил 25 процентов», - сообщил источник.

В компании отметили, что в планы входит увеличение экспортных поставок.

«Планируем увеличить объемы экспорта винной продукции в Россию, ввиду наличия большого спроса на данном рынке. Главным образом речь идет о росте поставок сухих марочных вин», - сказал собеседник агентства.

Отметим, что компания имеет виноградники площадью около 500 гектаров, расположенные в Шамахинском районе, на высоте 710 метров над уровнем моря, и гранатовыми садами в Агсуинском районе.

Перерабатывающее предприятие компании также расположено в Агсу.

В настоящее время продукция компании экспортируется в 30 с лишним стран мира.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей