...

Грузия получит выгоду от новой программы USAID

Бизнес Материалы 28 июня 2019 14:29 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - В министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии состоялась презентация сельскохозяйственной программы Агентства США по международному развитию (USAID), передает Trend со ссылкой на commersant.ge.

На встрече присутствовал заместитель министра охраны окружающей среды и сельского хозяйства Грузии Георгий Ханишвили, который поблагодарил руководителя программы USAID Луиса Фаоро и рассказал о важности программы.

Как было отмечено на совещании, цель пятилетней программы развития сельского хозяйства заключается в усовершенствовании устойчивых рыночных систем путем развития отраслей сельского хозяйства, которые имеют явный потенциал для создания рабочих мест и роста доходов малых и средних предприятий.

Программа предусматривает продвижение системы сертификации, внедрение цифровых технологий в сельском хозяйстве. По словам руководителя программы USAID Луиса Фаоро, Агентство США по международному развитию поддерживает запуск нового проекта в Грузии, поскольку сельское хозяйство Грузии имеет большой потенциал для развития.

Важно, что сельскохозяйственная программа USAID принесет 150 тысяч бенефициаров с точки зрения приобретения и расширения технических знаний. Целевая техническая помощь будет предоставлена ​​500 малыми и средними предприятиями.

На встрече присутствовали эксперты USAID и представители соответствующего департамента министерства.

(Автор: Мамедова Тамилла. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей