...

Грузия возглавляет Индекс малого предпринимательства

Бизнес Материалы 3 июля 2019 18:31 (UTC +04:00)
Грузия является лидером Индекса политики малого и среднего предпринимательства стран Восточного партнерства

БАКУ/Trend/ - Грузия является лидером Индекса политики малого и среднего предпринимательства стран Восточного партнерства, передает Trend со ссылкой на bizzone.info.

Об этом сообщает министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Согласно рейтингу, подготовленному на основе исследования под эгидой Организации экономического сотрудничества и развития (OECD), Грузия занимает первую позицию. Страна получила лучшую оценку по 9 и 13 индикаторам, и рейтинговый балл улучшился по 11 индикаторам.

Данная информация была объявлена на рабочей встрече, организованной в июне Организацией экономического сотрудничества и развития, которая состоялась в Париже. На встрече присутствовали правительственные делегации стран Восточного партнерства. Делегацию Грузии представляли заместитель министра экономики и устойчивого развития Грузии Екатерина Микабадзе и директор агентства «Производи в Грузии» Михаил Хидурели.

По данным министерства, Грузия является лидером в девяти следующих индикаторах: среда регулирования, предпринимательская среда, вспомогательные сервисы для малых и средних предприятий и стартапов, государственные закупки, доступ к финансам, стандарты и технические регуляции, предпринимательские навыки, инновации, интернационализация малого и среднего бизнеса.

«Поддержка малого бизнеса является нашим приоритетом, и очень рады, что это подтвердилось еще раз на международном уровне», - отметила Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

Тэги:
Лента

Лента новостей