...

Британские компании заинтересованы в импорте узбекской сельхозпродукции

Бизнес Материалы 4 июля 2019 12:37 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Целый ряд торговых компаний Южного Лондона выразил заинтересованность в импорте свежей и сушенной плодоовощной продукции из Узбекистана, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

Об этом стало известно во время видеоконференции с участием руководства и членов Торговой палаты Южного Лондона (ТПЮЛ), представителей администраций и деловых кругов Кашкадарьинской и Наманганской областей.

ТПЮЛ (London Southside Chamber of Commerce) создана в 1981 году и объединяет около 250 компаний малого, среднего и крупного бизнеса, расположенных в административных районах Вандсворт, Саутуорк и Ламбет столицы Великобритании.

На видеоконференции, организованной посольством Узбекистана в Лондоне, британская сторона была представлена более чем 50 компаниями-членами ТПЮЛ, осуществляющими деятельность в области здравоохранения, сельского хозяйства, фармацевтики, образования, производства продуктов питания, оказания юридических услуг, индустрии моды, охраны окружающей среды, энергетики, общественного питания и других.

Представители администраций презентовали инвестиционный и торгово-экономический потенциал Кашкадарьинской и Наманганской областей. Узбекские бизнесмены, представляющие текстильную индустрию, кратко изложили свои проекты, предлагаемые иностранным инвесторам.

Британские участники мероприятия проявили особый интерес к информации относительно реформ в области образования, развития рынка капитала, а также стимулирования деятельности малых и средних предприятий.

Принимая во внимание, что Узбекистану удалось в текущем году выйти на британский рынок плодоовощной продукции, целый ряд торговых компаний Южного Лондона выразил заинтересованность в изучении возможности импорта свежей и сушенной сельскохозяйственной продукции из Узбекистана.

По итогам мероприятия достигнута договоренность об организации поездки британских компаний в Кашкадарьинскую и Наманганскую области.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей