...

Определены сроки открытия пунктов по переработке животноводческой продукции в регионах Азербайджана

Бизнес Материалы 8 июля 2019 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Открытие пунктов по переработке животноводческой продукции в регионах Азербайджана запланировано этой осенью, сообщила Trend глава Ассоциации по развитию женского предпринимательства Сакина Бабаева.

По словам главы Ассоциации, в октябре-ноябре 2019 года в нескольких районах страны планируется открыть такие пункты.

«В настоящее время в этом направлении продолжаются соответствующие работы, в четырех районах страны. Речь идет о Геранбойском, Товузском, Билясуварском и Имишлинском районах. В этих пунктах будут проводить промывку и очистку овечьей шерсти и шкур. Данный шаг нацелен на поддержку предпринимательской деятельности в Азербайджане, а также на развитие малого бизнеса», - сказала Бабаева.

Глава Ассоциации отметила, что открытие таких пунктов способствует созданию новых рабочих мест в регионах, а также экспорту переработанной животноводческой продукции

«Мы планируем наладить экспорт в Турцию, учитывая достаточно большой спрос на данном рынке на переработанную продукцию животноводства. Пункты будут создаваться при поддержке государства и непосредственном участии Ассоциации развития женского предпринимательства», - сказала Бабаева,

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была создана при поддержке Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей и учреждена в октябре 2017 года.

Согласно статистике, в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей