...

В Казахстане запустят производство батарей для электромобилей

Бизнес Материалы 10 июля 2019 17:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстанские производители изучают батареи для электромобилей с целью дальнейшего самостоятельного производства, сообщает Trend в среду со ссылкой на казахские СМИ.

По словам вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Аманияза Ержанова, доля мировых продаж автомобилей, работающих по альтернативным технологиям, в скором будущем может составить 89 процента, и Казахстан стремится соответствовать мировым трендам.

"Проведены масштабные исследования о возможностях эксплуатации электромобилей в климатических и инфраструктурных условиях нашей страны. Идет работа по понижению стоимости электромобилей для конечного покупателя", - добавил Ержанов.

Вице-министр отметил, что казахстанские производители уже готовы выпускать автомобили, использующие батареи, однако электромобили казахстанских производителей почти в 1,5 раза дороже известной Tesla. С данной целью, над данными батареями уже работают местные производители, так как в стране есть все необходимое сырье, сообщил он.

Официальный курс на десятое июля составляет 384.91 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей