...

Французская компания SADE завершает строительство водных резервуаров в двух регионах Азербайджана

Бизнес Материалы 11 июля 2019 18:07 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Французская строительная компания SADE, которая участвует в реализации двух проектов в Азербайджане, в ближайшие сроки завершит строительство очистных сооружений и водных резервуаров в двух регионах страны.

Об этом сообщил Trend заместитель директора данной компании Филипп Депардье.

По словам замдиректора, речь идет о строительстве водоочистных сооружений в Шабрани и Сиязани.

«Общая стоимость проектов составляет 70 миллионов долларов. Это государственные проекты, которые финансируются крупными международными банками, в частности Всемирным Банком и Азиатским банком развития. Мы планируем завершить проекты до конца текущего года», - сказал Депардье.

Замдиректора отметил, что компания рассматривает участие в новых проектах в Азербайджане.

«К нам уже поступили предложения об участии в проектах водного оператора Азербайджана ОАО «Азерсу», для строительства и очистки водных резервуаров в регионах. На данный момент мы рассматриваем эти предложения азербайджанской стороны. В числе прочего, рассматриваем и другие предложения, в частности относительно участия в государственных ирригационных проектах министерства сельского хозяйства. Планируем более тщательно ознакомиться с этими проектами, и определимся с выбором в ближайшее время», - сказал Депардье.

Замдиректора отметил, что французская компания готова также рассмотреть предложения об участии в проектах строительства мусороперерабатывающих заводов в Азербайджане.

«Для нас особенно интересны крупные государственные инфраструктурные проекты, как в Баку, так и в регионах», - резюмировал собеседник агентства.

Отметим, что в 2018 году компания SADE принимала активное участие в реализации проекта Ağıllı Şəhər и в проектах в сфере мелиорации. Компания работает в Азербайджане более 10 лет.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей