...

Казахстан расширяет объем поставок продукции в Таджикистан

Бизнес Материалы 12 июля 2019 10:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан договорился с Таджикистаном о поставках пшеницы, сообщает Trend в понедельник со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

Подписание рамочного контракта о поставках казахстанской пшеницы состоялось в рамках встречи премьер-министра Казахстана Аскара Мамина с президентом Таджикистана Эмомали Рахмоном, состоявшейся в столице Таджикистана Душанбе.

На встрече были обсуждены актуальные вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества, а также рассмотрены перспективы углубления казахстанско-таджикского партнерства.

Контракт на поставку был заключен между АО «НК «Продовольственная контрактная корпорация» (Казахстан) и Агентством по государственным материальным резервам при Правительстве Таджикистана на сумму шесть миллионов долларов.

Отметим, за 2018 год объем двусторонней торговли стран увеличился на 8,2 процента, товарооборот составил 900 миллионов долларов. Наряду с этим, объем экспортно-импортных перевозок автомобильным транспортом между Казахстаном и Таджикистаном вырос в 2,9 раза и составил 16,9 миллиона тонн.

Официальный курс на 12 июля составляет 383.86 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей