...

В регионах Азербайджана растет господдержка женского предпринимательства

Бизнес Материалы 12 июля 2019 18:31 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Ассоциация по развитию женского предпринимательства планирует увеличить количество тренингов направленных на расширение возможностей женского предпринимательства в Азербайджане, сообщила Trend глава Ассоциации Сакина Бабаева.

Бабаева отметила, что речь идет о тренингах, которые проводятся в регионах для начинающих женщин-предпринимателей.

«В основном мы планируем увеличить число специальных консультаций в сфере сельского хозяйства и маркетинга.Эта миссия выполняется членами нашей Ассоциации, которые являются ведущими специалистами в этих областях. Консультации на местах проводятся бесплатно. В настоящее время мы удвоили количество тренингов в неделю. Планируем участить тренинги в 10 регионах страны, в том числе, расположенных в приграничной зоне», - сказала Бабаева.

Она отметила, что в настоящее время в сфере женского предпринимательства имеются определенный прогресс, что, прежде всего связано с грамотным подходом женщин к ведению бизнеса, при поддержке специалистов Ассоциации.

"В настоящее время все больше увеличивается число женщин, желающих начать свой бизнес. Мы, в свою очередь, оказываем им поддержку в составлении бизнес-планов, а также, при непосредственном выборе более оптимального направления бизнеса», - сказала глава Ассоциации

Ассоциация женщин-предпринимателей Азербайджана была учреждена при поддержке Государственного комитета по проблемам семьи, женщин и детей и в октябре 2017 года.

Согласно статистике, в Азербайджане в сфере бизнеса занято свыше 143 тысяч женщин.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей