...

Казахстан и Кыргызстан подписали ряд документов с целью развития взаимовыгодного сотрудничества

Бизнес Материалы 13 июля 2019 11:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Казахстан и Кыргызстан заявили о намерениях дальнейшего развитие взаимовыгодного сотрудничества, сообщает Trend в субботу со ссылкой на пресс-службу премьер-министра Казахстана.

В рамках официального визита премьер-министра Казахстана Аскара Мамина в Кыргызстан состоялась встреча с президентом Кыргызстана Сооронбаем Жээнбековым.

В столице Кыргызстана Бишкеке Аскар Мамин принял участие в VIII заседании казахстанско-кыргызского Межправительственного Совета.

«У нас имеются все возможности для раскрытия имеющегося потенциала увеличения товарооборота», - заявил Аскар Мамин.

По словам премьер-министра, принятые на заседании решения внесут весомый вклад в дальнейшее углубление взаимодействия между странами и придадут серьезный импульс развитию двустороннего экономического сотрудничества.

Правительственные делегации достигли договоренностей в части наращивания товарооборота и расширения номенклатуры поставляемых товаров, активизации работы по созданию совместных предприятий в приоритетных отраслях экономики.

В рамках визита был подписан ряд документов, в том числе: Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в области торговли сельскохозяйственной продукции между ТОО “Continental Agro Trade” и ОсОО “Элет Агрохолдинг”; План действия двустороннего экономического сотрудничества и налогового администрирования между Комитетом государственных доходов министерства финансов Казахстана и Государственной налоговой службой при правительстве Кыргызстана; Меморандум о сотрудничестве в области реализации инфраструктурных проектов в сфере строительства и проектирования автомобильных дорог между министерством индустрии и инфраструктурного развития Казахстана и министерством транспорта и дорог Кыргызстана.

Официальный курс на 13 июля составляет 384.05 KTZ/USD.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей