...

Китай выделил свыше $3 млн на развитие хлопководства в Узбекистане

Бизнес Материалы 18 июля 2019 12:52 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Новая инновационная узбекско-китайская лаборатория по хлопководству формируется в научно-исследовательском институте селекции, семеноводства и агротехнологии выращивания хлопка Узбекистана, сообщает Trend в четверг со ссылкой на пресс-службу министерства сельского хозяйства Узбекистана.

Сообщается, что Китайской сельскохозяйственной академией было выделено 3,6 миллиона долларов инвестиций для формирования данной лаборатории, а также оборудования ее лабораторным инвентарем и обеспечения необходимыми химическими реагентами.

Кроме этого, средства выделяются с тем, чтобы данная лаборатория функционировала полноценно и приносила пользу отрасли. Средства инвестиции выделяются также и для обучения, повышения квалификации узбекских ученых и специалистов в китайской академии сельского хозяйства, сказано в сообщении.

Одним из первых результатов встречи станет направление трех узбекских ученых в Китайскую Народную Республику в августе-сентябре нынешнего года.

По информации пресс-службы, на данный момент также изучаются предложения покупки и распространения новых транс генных сортов, созданных китайскими учеными-селекционерами с целью тестирования на площади 1000 гектаров в Узбекистане.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей