...

Азербайджанская компания значительно сократила производство стройматериалов

Бизнес Материалы 19 июля 2019 15:10 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский производитель строительных материалов - предприятие Mamedov`s company, значительно сократило объемы производства строительных материалов, сообщил Trend владелец компании Джаваншир Мамедов.

По словам владельца, предприятие перешло на прерывный график производства.

«Предприятие полностью перешло на частичный рабочий режим. Это вынужденная мера предпринята нами, в связи с серьезным спадом продаж на строительные материалы нашей компании. Спрос на нашу продукцию значительно снизился еще с начала текущего года, и за шесть месяцев мы произвели и реализовали незначительные объемы стройматериалов. Полагаю, что это связано с неблагоприятной конъюнктурой сложившейся в этом сегменте рынка, в связи со снижением активности в строительном секторе. Уровень продаж, как правило, непосредственно зависит от состояния строительного сектора. В этом году, а также в минувшем 2018 году в строительном секторе страны по сравнению с предыдущими годами наблюдается большая пассивность», - сказал Мамедов.

Директор компании отметил, что спад на строительную продукцию с начала текущего года превысил 60-70 процентов.

По словам Мамедова, компания не планирует наращивать производство до тех пор пока не стабилизируется ситуация на местном рынке стройматериалов.

Отметим, что компания наряду с продажей строительных материалов оказывает услуги с мастером, а также осуществляет работы по декору в доме.

(Автор: Матанат Насибова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей