...

Турция намерена довести товарооборот с Узбекистаном до $2 млрд

Бизнес Материалы 23 июля 2019 15:05 (UTC +04:00)

БАКУ/Trend/ - Правительство Турции надеется довести ежегодный товарооборот с Узбекистаном до 2 миллиардов долларов, сообщает Trend со ссылкой на турецкие СМИ.

Об этом заявил в понедельник вице-президент Турции Фуат Октай, выступая на приеме, организованном посольством Узбекистана в Анкаре.

«Как вам известно, благодаря нашим усилиям, за первые пять месяцев 2019 года торговый оборот между нашими странами достиг 900 миллионов долларов. Мы уверены, что к концу года этот показатель возрастет до 2 миллиардов долларов. Мы предпринимаем шаги в этом направлении», — отметил Октай.

На мероприятии присутствовал вице-премьер Узбекистана Эльёр Ганиев, который возглавляет делегацию, прибывшую в Анкару для участия в заседании Совместной экономической комиссии Турция-Узбекистан.

Ганиев, в свою очередь, подчеркнул, что прибытие в Турцию для участия в заседании Совместной экономической комиссии Турция-Узбекистан столь представительной делегации является свидетельством взаимного интереса к тесному сотрудничеству в экономической сфере.

Октай также выразил уверенность, что визит узбекской делегации внесет значимый вклад в дальнейшее укрепление связей между двумя дружественными, братскими странами.

Наряду с Россией, Китаем, Казахстаном и Южной Кореей, Турция является одним из пяти крупнейших торговых партнеров Узбекистана.

(Автор: Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей