...

Крупная российская компания о мерах развития онлайн торговли в Казахстане (ЭКСКЛЮЗИВ)

Бизнес Материалы 25 июля 2019 18:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Крупнейший онлайн-ритейлер России Wildberries планирует создать ряд Центров электронной экспертизы в крупных городах Казахстана с целью развития в стране онлайн-торговли, рассказали Trend в четверг в компании.

Напомним, в начале июля Wildberries заключила соглашение с Акционерным обществом «Национальная компания «KAZAKH INVEST» - ведомственной организации при министерстве иностранных дел Казахстана.

Как рассказал источник в компании, в соответствии с достигнутыми договоренностями, первый Центр будет создан на территории Казахстана уже до конца 2019 года.

«Всего будет открыто три площадки – в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте. Запуск таких центров позволит, в первую очередь, малому и среднему бизнесу получать необходимые знания и инструменты для успешной онлайн-торговли, в том числе, будут доступны обучающие курсы, фотостудии и так далее», - отметил источник.

Также одним из основных плюсов создания Центров является упрощение взаимодействия местных поставщиков с компанией. Центры сократят логистическое плечо за счет прямой приемки товаров, откуда они будут перенаправляться в распределительные складские комплексы Wildberries.

«Запуск центров экспертизы позволит предпринимателям Казахстана наращивать свои продажи в стремительно развивающемся сегменте электронной торговли. Сегодня на Wildberries уже представлен ряд товаров, произведенных поставщиками из Казахстана. Данное соглашение также позволит увеличить количество локальных поставщиков», - отметили в компании.

По словам источника, в компании надеются, что привлечение новых поставщиков, а также развитие их экспертизы в будущем позволит увеличить объемы электронной торговли на территории стран Евразийского экономического союза.

(Автор: Наргиз Садыхова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер: @nargiz_sadikh

Тэги:
Лента

Лента новостей