...

Азербайджанская корпорация «TITAN GROUP» разработает новые модели огнестойких сэндвич-панелей

Бизнес Материалы 26 июля 2019 15:00 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанская корпорация «TITAN GROUP», занимающаяся производством промышленных товаров, работает над разработкой новых моделей сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR), сообщили Trend в компании.

По информации источника, речь идет об огнестойких панелях, которые используются для строительства жилых зданий, стен, крыш и т.д.

«На сегодняшний день наша компания является единственной в стране по производству сэндвич-панелей с наполнителем из пенополиизоцианурата (PIR). Мы планируем вывести на внутренний рынок новые модели сэндвич панелей до конца текущего года. У нас имеется сертификат соответствия, удостоверяющий систему менеджмента качества, экологического менеджмента, а также безопасности труда, применительно к производству сэндвич-панелей из PUR (пенополиуретан) и PIR, предусмотренных для контейнерных домов-трансформеров, промышленных ворот и технологических дверей, дверей для холодильных камер, холодильных витрин, торговых стеллажей, электрических, газовых, жарочных плит и прочей продукции», - сказали в компании.

Там же отметили, что в отличие от традиционной теплоизоляции, панели из пенополиуретана (PUR) и пенополиизоцианурата (PIR) имеют ряд преимуществ.

«Во-первых, они обеспечивают низкую теплопроводность - за счет того, что внутри ячеек PUR и PIR материалов находится газ с чрезвычайно низкой теплопроводностью. При этом теплопроводность самих утеплителей находится в диапазоне от 0,020 Вт/мК до 0,025 Вт/мК. Во-вторых, новая строительная продукция обеспечивает плотность материала и крайне низкое водопоглощение. В силу своей ячеистой структуры закрытого типа PUR и PIR впитывают не более одного процента по массе. Такой низкий показатель невозможно достичь ни на одном другом утеплителе для сэндвич-панелей. При этом, два вида сэндвич-панелей являются экологичными материалам, так как в процессе эксплуатации они не выделяют вредные вещества,такие как р-фенолы или стиролы», - уточнили в компании.

По словам собеседника агентства, PIR относится к классу термореактивных полимеров, которые при повышении температуры не изменяют свою форму.

«Сэндвич-панели PIR огнестойки и обладают высокими противопожарными свойствами. Под воздействием пламени PIR коксуется и на его поверхности образуется защитная углеродная корка, которая является естественным барьером для огня и блокирует его распространение внутрь сэндвич-панели. В то же время сэндвич-панели PUR и PIR кардинально отличаются по признаку пожаробезопасности, и в основном используются при строительстве холодильных камер, овощехранилищ, зданий с высокочастотным оборудованием», - пояснили в компании.

Отметим, что "TITAN GROUP" с 1990 года начала функционировать как производитель холодильного оборудования для коммерческих и промышленных объектов в Азербайджане.

С 1996 года компания производит кухонное, отопительное и холодильное оборудование для предприятий общественного питания, а с 2000 года осуществляет производство, проектирование и комплексные инженерные расчеты холодильных и морозильных камер большой емкости.

( Автор: Матанат Насибова. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей